Pfarrei St. Marien, Wassenberg
//st-marien-wassenberg.kibac.de/kontakt
Banner

 

 

 

Wassenberg-

Unterstadt

Wassenberg-

Oberstadt

EffeldOrsbeckBirgelenMyhlOphoven
Montag15:00 - 16:30    15:00 - 16:00 10:00 - 12:00 
Dienstag  15:30 - 17:30 10:00 - 12:00 16:30 - 18:00 09:30 - 11:30 10:00 - 12:00
Mittwoch 09:30 - 11:30    09:30 - 11:30  
Donnerstag 09:30 - 11:30  17:00 - 18:00  09:30 - 11:30  09:30 - 11:30 15:00 - 17:0017:00 - 18:00
Freitag  09:30 - 11:30     

 

Pfarrbüro Propstei St. Georg Wassenberg-Unterstadt

  • Öffnungszeiten:
    Montag von 15:00 - 16:30 Uhr
    Mittwoch & Donnerstag von 09:30 - 11:30 Uhr
  • Adresse:
    Stiftplatz 5
    41849 Wassenberg
  • Telefon: 02432 / 2240
  • Fax: 02432 / 933583
  • E-Mail: W-Unterstadt@StMarien-Wassenberg.de

 

Pfarrbüro St. Lambertus Birgelen

  • Öffnungszeiten:
    Montag von 15:00 - 16:00 Uhr
    Dienstag, Mittwoch und Donnerstag von 09:30 - 11:30 Uhr
  • Adresse:
    Mühlenstraße 1
    41849 Wassenberg
  • Telefon: 02432 / 2173
  • Fax: 02432 / 934456
  • E-Mail: Birgelen@StMarien-Wassenberg.de

 

Pfarrbüro St. Martinus Steinkirchen-Effeld

  • Öffnungszeiten:
    Dienstag von 10:00 - 12:00 Uhr
    Donnerstag von 17:00 - 18:00 Uhr
  • Adresse:
    Kapellenstraße 1
    41849 Wassenberg
  • Telefon: 02432 / 2233
  • Fax: 02432 / 2680
  • E-Mail: Effeld@StMarien-Wassenberg.de

 

Pfarrbüro St. Johann Baptist Myhl

  • Öffnungszeiten:
    Montag von 10:00 - 12:00 Uhr
    Donnerstag von 15:00 - 17:00 Uhr
  • Adresse:
    St. Johannes Straße 203
    41849 Wassenberg
  • Telefon: 02432 / 6773
  • Fax: 02432 / 491157
  • E-Mail: Myhl@StMarien-Wassenberg.de

 

Pfarrbüro St. Mariä Himmelfahrt Ophoven

  • Öffnungszeiten:
    Dienstag von 10:00 - 12:00 Uhr
    Donnerstag von 17:00 - 18:00 Uhr
  • Adresse:
    Pfarrbüro Effeld
    Kapellenstr. 1
    41849 Wassenberg
  • Telefon: 02432 / 2233
  • Fax: 02432 / 2680
  • E-Mail: Ophoven@StMarien-Wassenberg.de

 

Pfarrbüro St. Martin Orsbeck

  • Öffnungszeiten:
    Dienstag von 16:30 - 18:00 Uhr
    Donnerstag von 09:30 - 11:30 Uhr
  • Adresse:
    An St. Martinus 11a
    41849 Wassenberg
  • Telefon: 02432 / 2784
  • E-Mail: Orsbeck@StMarien-Wassenberg.de

 

Pfarrbüro St. Mariä Himmelfahrt Oberstadt

  • Öffnungszeiten:
    Dienstag von 15:30 - 17:30 Uhr
    Freitag von 09:30 - 11:30 Uhr
  • Adresse:
    Am Stadtrain 3
    41849 Wassenberg
  • Telefon: 02432 / 80241
  • E-Mail: W-Oberstadt@StMarien-Wassenberg.de

 

Koordinator der Pfarrei St. Marien Wassenberg

Herbert Cüppers

  • Adresse:
    Stiftsplatz 5
    41849 Wassenberg
  • Telefon: 02432-933584
  • E-Mail: Herbert.Cueppers@gmx.de
  • Sprechzeiten:
    Mo 14.00 – 16.00 Uhr
    Do 09.00 – 12.00 Uhr
 
Test